咨询互动 留言受理反馈情况统计

留言者:樊则康

【主题】:电力工程质量监督注册

请问:电力工程质量监督注册系统建设单位注册时,质监机构无法选择,手动填写报错,烦请指导解决

留言时间:2021-09-22 12:08:11

回复:

网友樊则康,您好!

您的留言我们已经及时进行电话回复。

感谢您对我中心工作的关注。


回复时间:2021-09-26 17:25:21

回复单位:国家能源局电力可靠性管理和工程质量监督中心

留言者:武家民

【主题】:筹建中心站申请

请问:如何提交申请?

留言时间:2021-09-15 18:33:59

回复:

网友武家民,您好!

您的留言我们已经及时进行电话回复。

感谢您对我中心工作的关注。


回复时间:2021-09-16 14:33:15

回复单位:国家能源局电力可靠性管理和工程质量监督中心

留言者:蔡荣宇

【主题】:可靠性管理岗位培训取证

请问:你好!我是江苏泰州联美生物质电厂一名安全管理人员。请问:关于可靠性管理岗位取证问题,现在还开班培训吗?请告知培训时间、培训人员资格、培训地点等。

留言时间:2021-09-13 16:12:29

回复:

网友蔡荣宇,您好!

您的留言已收悉。目前国家能源局没有设立可靠性管理持证有关要求,也从未开展过有关取证培训。

感谢您对我中心工作的关注。


回复时间:2021-09-16 14:50:11

回复单位:国家能源局电力可靠性管理和工程质量监督中心

留言者:齐茂森

【主题】:电力工程质量监督注册

请问:电力工程质量监督注册系统建设单位注册时,质监机构无法选择,手动填写报错,烦请指导解决

留言时间:2021-09-09 08:54:01

回复:

网友齐茂森,您好!

您的留言我们已经及时进行电话回复。

感谢您对我中心工作的关注。


回复时间:2021-09-13 11:33:08

回复单位:国家能源局电力可靠性管理和工程质量监督中心

留言者:张东锋

【主题】:电力工程质量监督注册

请问:中心领导好:我公司是计划新建的生物质热电联产项目,想办理电力工程质量监督注册,请问注册手续如何在网上办理

留言时间:2021-09-02 08:27:58

回复:

网友张东锋您好!

您的留言我们已经及时进行电话回复。

感谢您对我中心工作的关注。


回复时间:2021-09-03 19:58:50

回复单位:国家能源局电力可靠性管理和工程质量监督中心

留言者:张强

【主题】:海上风电海上升压站受电条件

请问:您好,咨询一下在取得电力工程质量监督检查并网通知书前,陆地电网是否可以向海上升压站送电? 《电力工程质量监督实施管理程序》中第四章第十八条写到,电网调度部门在接到《电力工程质量监督检查并网通知书》后,方可办理受电和并网手续。

留言时间:2021-08-27 09:36:12

回复:

网友张强您好!

您的留言我们已经及时进行电话回复。

感谢您对我中心工作的关注。


回复时间:2021-08-30 15:34:04

回复单位:国家能源局电力可靠性管理和工程质量监督中心

留言者:张文斌

【主题】:第三方检测机构备案

请问:您好我们是一家第三方检测机构,要在电力系统做相关检测业务是否需要备案,如何去办理相关业务,麻烦请告知谢谢。

留言时间:2021-08-23 13:30:42

回复:

网友张文斌,您好!

您的留言我们已经及时进行电话回复。

感谢您对我中心工作的关注。


回复时间:2021-08-24 16:01:15

回复单位:国家能源局电力可靠性管理和工程质量监督中心

留言者:杨建昭

【主题】:关于电力质监用哪套标准的问题

请问:你好,我公司建设正在广东建设一台自备燃机热电机组,我从网上查询到有《火力发电工程质量监督检查大纲》和《火力发电工程质量监督检查标准化清单2018版》,请问电力质监所用的是哪一套标准呢

留言时间:2021-08-18 10:13:46

回复:

网友杨建昭,您好!

您的留言我们已经及时进行电话回复。

感谢您对我中心工作的关注。


回复时间:2021-08-19 11:40:48

回复单位:国家能源局电力可靠性管理和工程质量监督中心

留言者:赵玉年

【主题】:第三方机构申请质监资质

请问:您好,我公司因拓展业务,需申请电力工程检测资质,现金属、电气专业,第三方机构是否能申请,具体认定管理办法在哪下载,请给予电话回复。

留言时间:2021-08-13 10:49:14

回复:

网友赵玉年,您好!

您的留言我们已经及时进行电话回复。

感谢您对我中心工作的关注。


回复时间:2021-08-20 17:59:53

回复单位:国家能源局电力可靠性管理和工程质量监督中心

留言者:张岩

【主题】:电力工程金属实验室资质管理

请问:电力工程金属实验室管理办法要求对承担电力工程的金属实验室进行资质认定,请问实验室需要向那个部门或单位申报实验室资质认定?第三方实验室是否可以申报?

留言时间:2021-08-12 09:31:51

回复:

网友张岩,您好!

您的留言我们已经及时进行电话回复。

感谢您对我中心工作的关注。


回复时间:2021-08-19 11:39:29

回复单位:国家能源局电力可靠性管理和工程质量监督中心

立即咨询

姓名: * 电话:
邮箱: * 标题: *
验证码: *
内容: *