咨询互动 留言受理反馈情况统计

如咨询电力建设工程质量监督信息系统相关问题,请直接拨打运维咨询服务电话:010- 86229180、18516905937(微信同号)、
18516905793(微信同号)。
留言者:高涵

【主题】:关于质量监督人员认定资格问题

请问:您好,想确认一下电力工程质量监督人员认定中提到的建造师,二级建造师可以吗;另外要填表报送资料,是提交省级质检机构吗

留言时间:2024-04-11 16:06:14

回复:

高网友您好:

您的留言我们已经及时进行电话回复。

感谢您对我中心工作的关注。


回复时间:2024-04-15 09:15:00

回复单位:国家能源局电力可靠性管理和工程质量监督中心

留言者:范先生

【主题】:如何成为广东质量中心站专家成员

请问:本人男53岁,从事火电建设20于年,风电、秸秆、光伏、燃机,百万机组两个,目前已考取了一级建造师(建筑)、二级建造师(水利水电)、一级消防工程师、安全工程师和监理工程师,想加入广东质量中心站专家成员,如何申请?谢谢。

留言时间:2024-03-26 16:02:18

回复:

范网友您好:

您的留言我们已经及时进行电话回复。

感谢您对我中心工作的关注。


回复时间:2024-03-29 17:07:00

回复单位:国家能源局电力可靠性管理和工程质量监督中心

留言者:曾志炎

【主题】:关于电力质监问题

请问:你好!我公司拟在广州石化厂区内新建一座220kV用户变电站,并在对侧供电局的变电站内扩建2个220kV间隔,现在向广东省电力监督中心沟通时反馈按照《电力建设工程质量监督管理暂行规定》(国能发安全规(2023)43号)文要求需要政府委托电力质监或行业质监,但是当地发改委出具的项目核准的批复中写到“要按照国家能源局《电力建设工程质量监督管理暂行规定》,落实与本核准文件同步下达的《电力项目安全管理和质量管控事项告知书》有关事项,主动对接电力管理部门接受电力建设工程质量监督管理”,是否依据批复可以报电力质监呢?

留言时间:2024-03-23 23:27:22

回复:

曾网友您好:

您的留言我们已经及时进行电话回复。

感谢您对我中心工作的关注。


回复时间:2024-03-25 19:48:00

回复单位:国家能源局电力可靠性管理和工程质量监督中心

留言者:黄亮

【主题】:电力工程质量监督事宜

请问:请问:本项目配套需建设两回110KV线路工程和变电工程,最终接入国网福州供电公司。参照《电力建设工程质量监督管理暂行规定》咨询福建省电力质监中心站关于本项目工程质量监督工作负责单位,福建省电力质监中心站回复认为本项目属于用户电力设施建设工程,不属于其质监范围;由于后续需要接入国家电网由其进行供电,请明确本项目内容是否符合用户电力设施建设工程范畴,明确本项目需委托的质监机构。

留言时间:2024-03-13 18:59:54

回复:

黄网友您好:

您的留言我们已经及时进行电话回复。

感谢您对我中心工作的关注。


回复时间:2024-03-18 09:13:00

回复单位:国家能源局电力可靠性管理和工程质量监督中心

留言者:wangnvshi

【主题】:财政预决算信息

请问:国家能源局电力可靠性管理和工程质量监督中心2023年财政预决算信息在哪里可以查到?

留言时间:2024-03-09 10:29:44

回复:

wangnvshi网友您好:

您的留言我们已经及时进行电话回复。

感谢您对我中心工作的关注。


回复时间:2024-03-13 15:59:00

回复单位:国家能源局电力可靠性管理和工程质量监督中心

立即咨询

姓名: * 电话:
邮箱: * 标题: *
验证码: *
内容: *