请问:请问电力工程检测相关的参考标准或依据的文件有哪些?
留言时间:2024-03-01 09:51:56
回复:
赵网友您好:
您的留言我们已经及时进行电话回复。
感谢您对我中心工作的关注。
回复时间:2024-03-04 16:28:00
回复单位:国家能源局电力可靠性管理和工程质量监督中心
请问:国家能源局《关于进一步规范电力项目开工建设秩序的通知》(发改能源〔2016〕1698号)中“二、明确电力项目开工标志。考虑工程建设实际,火电项目开工标志明确为:主厂房基础垫层浇筑第一方混凝土”。 如项目主厂房基础为桩基础,请问开工标志是否为桩基础开始施工?监理开工令必须在桩基础施工前下达,还是必须在主厂房基础垫层施工前下达?
留言时间:2024-02-21 10:14:15
回复:
张网友您好:
您的留言我们已经及时进行电话回复。
感谢您对我中心工作的关注。
回复时间:2024-02-26 10:26:00
回复单位:国家能源局电力可靠性管理和工程质量监督中心
请问:怎样加入湖南省中心站专家库?入库渠道和条件是什么?
留言时间:2024-01-18 10:22:04
回复:
陈网友您好:
您的留言我们已经及时进行电话回复。
感谢您对我中心工作的关注。
回复时间:2024-01-24 11:26:00
回复单位:国家能源局电力可靠性管理和工程质量监督中心
请问:怎样加入吉林中心站专家库?入库渠道和条件是什么?
留言时间:2024-01-09 11:23:31
回复:
李网友您好:
您的留言我们已经及时进行电话回复。
感谢您对我中心工作的关注。
回复时间:2024-01-12 17:03:30
回复单位:国家能源局电力可靠性管理和工程质量监督中心
请问:电力建设工程施工时所需的电力质检员证书在哪里培训取证?是否可以全国通用?
留言时间:2023-12-25 22:28:14
回复:
尚网友您好:
您的留言我们已经及时进行电话回复。
感谢您对我中心工作的关注。
回复时间:2024-01-02 13:51:40
回复单位:国家能源局电力可靠性管理和工程质量监督中心
版权所有:国家能源局电力可靠性管理和工程质量监督中心 版权所有
办公地址:北京市西城区复兴门外地藏庵南巷一号电研大厦 邮编:100031
京ICP备11044902号 京公网安备 11010202007691 网站标识码:bm62000021号